Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 апреля 2019 года Сводка ДТП на дорогах Рязанской области за прошедшие сутки

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 4 человека погибли и 10 травмированы. В области произошло 32 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами ДПС ГИБДД выявлено 5378 нарушений ПДД, задержано 2 водителя в состоянии опьянения.

16 апреля, примерно в 22 часа 30 минут, в Рязанском районе на 214-ом километре автодороги М-5 «УРАЛ» 47-летний рязанец, двигаясь на автомобиле «Опель» в сторону Москвы, совершил наезд на 27-летнего мужчину, пересекающего проезжую часть, по предварительной информации, по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

Госавтоинспекция обращает внимание граждан, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающегося транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Водитель же обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Поэтому, подъезжая к таким участкам дороги, нужно снизить скорость и быть готовым к тому, что на проезжую часть может выйти пешеход.

Будьте внимательны и осторожны!

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости