Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 апреля 2019 года Во Владимирской области общественники и полицейские провели физкультурно-интеллектуальную эстафету для школьников

В рамках Акции "Полиция. Спорт. Дети" члены общественного совета при ОМВД России по Суздальскому району вместе с сотрудниками районной полиции провели физкультурно-интеллектуальную эстафету для учащихся общеобразовательных школ Суздальского района. К организации и проведению мероприятия присоединились Администрация города Суздаля и представители городской общественности.

В спортивный зал физкультурно-оздоровительного комплекса с. Павловское прибыли школьные команды из пяти населенных пунктов района.

С приветственным словом к ребятам обратились организаторы мероприятия и гости спортивного праздника. Поддержать команды и поделиться опытом с коллегами в Павловское прибыли представители общественного совета при УМВД России по Владимирской области.

При подготовке к мероприятию командам – участницам было предложено изучить информацию по правилам дорожного движения и основным положениям административного законодательства, регламентирующим поведение несовершеннолетних. Много нового еще на этапе подготовки ребята узнали и о специальных званиях сотрудников МВД, подразделениях и службах, входящих в состав полиции, а также о табельном оружии сотрудников полиции и спортивной жизни Министерства внутренних дел РФ.

В первой части эстафеты главный судья соревнования - директор ФОК Александр Храмов провел для ребят 6 спортивных конкурсов с использованием спортивного инвентаря.

После спортивной части эстафеты ребятам было предложено за определенное время ответить на 6 вопросов тестов, связанных с деятельностью полиции. И здесь участники эстафеты соревновались не только на скорость выполнения заданий, но и на сплоченность, лучший командный дух и взаимовыручку.

В захватывающем соревновании победителями стали ребята из Павловской средней школы. Призеры получили от сотрудников полиции кубки и награды. А представителем общественности города Суздаля Григорием Кузьминым для всех участников эстафеты были подготовлены сладкие подарки.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 09:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости