Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 апреля 2019 года Более 100 юных спортсменов Курской области приняли участие в соревнованиях "Спорт против наркотиков"

В спорткомплексе «Динамо» Курска состоялся турнир по дзюдо «Спорт против наркотиков», организованный при содействии члена Общественного совета при УМВД России по Курской области заслуженного тренера России по дзюдо Юрий Федоров.

Ежегодно на протяжении девяти лет в межрегиональных соревнованиях участвуют юноши и девушки в возрасте от 14-16 лет. Главная цель спортивного праздника – популяризация детского спорта и здорового образа жизни. Организаторы постарались донести до ребят, что даже единичное употребление наркотиков может поставить крест на спортивной карьере и жизни.

На открытии турнира своё мастерство продемонстрировали сотрудники Управления спецподразделения «ГРОМ» УМВД России по Курской области, показав приемы рукопашного боя.

В соревнованиях приняли участие восемь детских команд по дзюдо не только г. Курска, но и из Суджанского, Курчатовского, Железногорского, Золотухинского районов Курской области. Всего более 100 спортсменов вышли на татами спортивного комплекса «Динамо», чтобы показать свое мастерство.

По итогам соревнований в командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – КРО «Динамо»;

2 место - ДЮСШ им. Н.И. Солодухина;

3 место – МБУ СШ г. Железногорск.

Победители и призеры получили кубки, медали и дипломы, а так же памятные подарки.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости