Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

17 апреля 2019 года Ни телефона, ни денег

Полицейские МО МВД России «Шарьинский» оперативно раскрыли хищение денежных средств с банковской карты.

С заявлением в дежурную часть полиции обратился владелец пластикового кошелька. Мужчина пояснил, что не смог расплатиться в магазине банковской картой, а когда стал разбираться - обнаружил, что средства со счета исчезли.

Стражи порядка провели комплекс оперативных мероприятий и установили, что к случившемуся причастен ранее судимый житель Шарьинского района. Мужчину доставили в отдел полиции, где он признался в содеянном. Злоумышленник случайно обнаружил на улице сотовый телефон, к которому был подключен мобильный банк. Используя сервисные сообщения, он проверил состояние счета, а затем перечислил имеющиеся денежные средства на свой телефон, рассчитался с долгами, а также помог бывшей супруге.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ.

Сотрудники УМВД России по Костромской области напоминают держателям банковских карт о необходимости обеспечения их сохранности. Если карта «привязана» к смартфону, постарайтесь ограничить доступ к нему путем установления паролей и кодов. Кроме того, регулярно проверяйте состояние своего счета, старайтесь не скачивать на телефон сомнительные приложения.

В случае, Если вы подозреваете, что стали жертвой обмана незамедлительно блокируйте банковскую карту и обращайтесь в органы внутренних дел.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости