Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 апреля 2019 года В Красноселькупе вынесен приговор по факту оскорбления представителя власти

В январе 2019 года в приемный покой терапевтического отделения ГБУЗ ЯНАО «Красноселькупская ЦРБ» до отрезвления доставлен гражданин 1975 года рождения за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ. Не желая быть доставленным в ОМВД России по Красноселькупскому району и привлеченным к административной ответственности, мужчина стал проявлять агрессию по отношению к сотруднику полиции. Гражданин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью воспрепятствования законных требований сотрудника полиции в присутствии посторонних лиц высказал неоднократные оскорбления в отношении полицейского, чем унизил его честь и достоинство, причинив моральный вред.

Следственными органами Пуровского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по ЯНАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Суд приговорил мужчину к наказанию в виде лишения свободы сроком на 2 года 1 месяц с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:17 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости