Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 апреля 2019 года Пример для подражания

В УМВД России по Костромской области состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню ветерана органов внутренних дел и внутренних войск

.

С праздником отставных офицеров поздравил начальник УМВД России по Костромской области Вадим Казьмин. Обращаясь к собравшимся, он поблагодарил ветеранов за вклад в становление и развитие системы МВД России и активную жизненную позицию.

Многие сотрудники органов внутренних дел после увольнения со службы, радея за общее дело, остаются работать в системе МВД России на должностях гражданской службы, выступают наставниками молодых сотрудников полиции, щедро делятся накопленным опытом.

За проявленные личные качества и достигнутые успехи офицеры милиции в отставке были удостоены ведомственных наград, благодарственных писем и почетных грамот.

Еще одним подарком ветеранам стал праздничный концерт, подготовленный силами культурного центра УМВД России по Костромской области, творческих коллективов города и действующих сотрудников полиции.

Аналогичные праздничные мероприятия прошли и в территориальных отделах МВД России.

Так, полицейские УМВД России по г. Кострома пригласили в гости своих ветеранов. Наряду с действующими сотрудниками с праздником офицеров поздравили члены Общественного совета. Председатель Алексей Баскаков отметил, что ветераны МВД выступают важным связующим звеном между общественниками и правоохранителями.

Кульминацией встречи стала церемония возложения цветов к мемориалу памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Яркую и необычную акцию, приуроченную ко Дню ветеранов ОВД и ВВ провели госавтоинспекторы. В праздничный день наряды ДПС вышли на службу вместе с отставными офицерами. Так, бывший инспектор по пропаганде капитан полиции в отставке Иван Гордеев вместе с коллегами обеспечивал безопасность юных участников дорожного движения вблизи образовательных учреждений. Краткосрочное дежурство в очередной раз подтвердило – навыки работы в органах внутренних дел приобретаются на всю жизнь и не забываются никогда. По завершении дежурства отставной офицер поблагодарил коллег за возможность вернуться в строй.

Не обошли вниманием ветеранов и полицейские МО МВД России «Макарьевский». Вместе с бывшими сотрудниками они организовали спортивный праздник для юных жителей Макарьева и Кадыя. Отставные офицеры выступили в роли наставников детских команд. Вместе с подопечными стражи порядка проявили силу, ловкость, скорость и помогли ребятам при выполнении заданий на знание ПДД.

По завершении мероприятия все участники получили памятные подарки.

В Чухломе приятным сюрпризом для ветеранов органов внутренних дел стало выступление их детей и внуков. Самые трогательные слова поздравлений прозвучали как со сцены, так и с экранов – живущие за пределами города и области прислали трогательные видеообращения, вызвав слёзы радости на глазах.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости