Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 апреля 2019 года В Клетском районе полицейские задержали подозреваемого в поджогах имущества своих односельчан

17 апреля 2019 года в полицию обратилась 50-летняя жительница одного из хуторов Клетского района. По словам заявительницы, ночью неизвестный совершил поджог ее домовладения, в результате чего частично выгорела стена пристройки жилого дома. Кроме этого, аналогичные заявления в дежурной части полиции были зарегистрированы еще от пятерых местных жителей, у которых в результате поджога сгорели два стога сена и принадлежащие им хозяйственные постройки.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела МВД России по Клетскому району задержали подозреваемого в поджогах. Им оказался 42-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном. По словам задержанного, ранее у каждого из потерпевших он выполнял различные хозяйственные работы, однако денег за свой труд не получил. Из чувства мести он с помощью бензина совершил ряд поджогов их имущества.

Сумма причиненного потерпевшим ущерба устанавливается.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости