Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

18 апреля 2019 года В Учалинском районе раскрыто похищение местной жительницы

Мужчина пытался увезти возлюбленную в свой родной район.

16 апреля в дежурную часть Отдела МВД России по Учалинскому района поступило тревожное сообщение от местной жительницы. Он сообщила о том, что ее 39-летнюю сестру похитили. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия. Выяснив все обстоятельства, оперативники уголовного розыска направили ориентировку на подозреваемого – 36-летнего жителя Зилаирского района и его автомобиль во все города и района республики.

Вскоре машина была обнаружена инспекторами ДПС ГИБДД МВД по Республике Башкортостан на дороге Учалы – Мелеуз. Полицейские остановили машину и обнаружили в салоне авто разыскиваемую женщину.

Подозреваемый в похищении человека был доставлен в Отдел полиции, а затем передан сотрудникам регионального подразделения Следственного комитета России.

По предварительным данным, 39-летняя жительница г. Учалы проживала с мужчиной в неофициальном браке. В январе этого года пара рассталась. Как выяснилось, 36-летний сожитель избивал женщину. Но даже после расставания мужчина не давал спокойно жить бывшей подруге. Иногда потерпевшей приходилось ночевать у своих родственников, чтобы избежать встречи от навязчивого поклонника. Вчера утром она вышла из дома на работу. Чтобы успеть в соседнюю деревню ей приходилось рано вставать и торопиться на автобус. Когда она проходила через двор к ней подошел бывший сожитель. Мужчина угрозами отобрал у женщины сотовый телефон, затем затолкал ее в машину и увез в неизвестном направлении. В пути она несколько раз пыталась сбежать от похитителя. Улучив момент, когда тот вышел из машины, она позвонила сестре по оставленному в салоне сотовому телефону.

В настоящее время материал передан в СУ СК РФ по Республике Башкортостан, где возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 126 УК РФ. Сотрудники Отдела МВД России по Учалинскому району продолжают оперативное сопровождение уголовного дела.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости