Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 апреля 2019 года Полицейские подвели итоги специальной операции «Нелегал-2019»

ГУ МВД России по Волгоградской области во взаимодействии с другими заинтересованными ведомствами проводятся мероприятия по противодействию незаконной миграции.

В период с 9 по 14 апреля 2019 на территории региона организован комплекс оперативно-профилактических мероприятий по противодействию незаконной миграции под условным названием «Нелегал-2019».

Мероприятия осуществлялись совместно силами сотрудников ГУ МВД России по Волгоградской области, УФСБ России по Волгоградской области, Пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области, Линейного Управления МВД России на транспорте, Росгвардии в целях противодействия незаконной миграции.

В рамках операции сотрудниками подразделений по вопросам миграции районных подразделений, представителями иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции Главка МВД, участковыми и оперуполномоченными совместно с иными заинтересованными органами проверены места пребывания и ведения трудовой деятельности иностранными гражданами, усилены досмотровые мероприятия на дорогах региона.

За период проведения операции выявлено более 400 административных нарушений миграционного законодательства.

Так, в ходе проверки вблизи села Бахтияровка Ленинского района на сельхозугодиях выявлены 9 иностранных граждан, прибывших из Средней Азии, которые осуществляли трудовую деятельность без надлежаще оформленных разрешительных документов – патентов.

При проверке работодателя вблизи села Рахинка Среднеахтубинского района установлено, что фермер привлек к трудовой деятельности 8 иностранных граждан, в отношении которых также не были оформлены трудовые патенты. Работодатели привлечены к административной ответственности с наложением денежного штрафа.За время проведения операции выявлено несколько десятков фактов фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Так, в Николаевском районе в поселке Пионер 38-летний местный житель зарегистрировал в своем доме двоих граждан Средней Азии. Фактически домовладелец не намеревался предоставлять иностранцам свое жилье для проживания. Устанавливается их местонахождение.

В Среднеахубинском районе в селе Рахинка 35-летняя жительница осуществила фиктивную регистрацию иностранного гражданина по месту своей регистрации. Подобные факты в ходе проверок вскрыты и в селе Червленое Светлоярского района, а также в городе Ленинске, где двое приезжих за денежное вознаграждение фиктивно получили регистрацию. В Иловлинском районе во время проведения рейдовых мероприятий на сельхозугодиях около хутора Красноярский выявлены трое наемных рабочих, которые с момента прибытия в регион постоянно проживали во временных сооружениях по месту работы. Вместе с тем, согласно документам, местом регистрации данных граждан являлась квартира в Советском районе города Волгограда. Домовладелец пояснил, что сельхозработников зарегистрировал фиктивно за денежное вознаграждение.

Всего за период проведения оперативно-профилактических мероприятий на нарушителей наложено административных штрафов на сумму 798 тысяч рублей. В отношении иностранных граждан судами принято 18 решений о выдворении за пределы РФ, в связи с чем на ближайшие пять лет иностранцам будет закрыт въезд на территорию РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости