Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 апреля 2019 года В поселке Калинино г. Краснодара полицейские проводят дополнительные мероприятия по повышению уровня правопорядка

В целях профилактики правонарушений, выявления, пресечения и раскрытия преступлений, повышения уровня правопорядка на улицах и в иных общественных местах на территории поселка Калинино города Краснодара проводятся профилактические мероприятия.

В рамках проводимых мероприятий ГУ МВД России по Краснодарскому краю привлечены наиболее подготовленные сотрудники из других территориальных органов МВД России на районном уровне края.

На улицах поселка краевого центра увеличена плотность патрульно-постовых нарядов, конные патрули контролируют территорию дачного массива.

Участковые уполномоченные полиции совместно с казаками-дружинниками осуществляют обход жилого сектора, проводят профилактические беседы с гражданами о необходимости принятия мер по сохранности личного имущества, проверяют условия хранения гражданского оружия. В целях незамедлительной связи на случай возникновения вопросов, требующих вмешательства полицейских, среди населения распространяются визитные карточки с контактными данными зонального участкового уполномоченного полиции.

В рамках указанных мероприятий осуществлена профилактическая беседа со 113 лицами, это почти 55% от общего числа состоящих на профучете, в том числе с 83 лицами, находящимися под действием административного надзора или формально подпадающих под его действие.

Проверено более 12 тысяч граждан, из них 29 человек, которым ранее было назначено административное наказание за незаконный оборот и потребление наркотических средств.

Проверено 10 тысяч квартир и более тысячи частных домовладений на предмет антитеррористической укрепленности, обследовано 38 многоэтажных жилых домов. В результате выявлено 125 единиц жилья, сдаваемого в наем.

В ходе проверок по месту жительства владельцев оружия выявлено 4 факта нарушения правил его хранения. Владельцы оружия, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности.

Принимаемые меры позволили сократить количество регистрируемых преступлений, в том числе на улицах и в иных общественных местах, увеличилось количество раскрытых преступлений и пресеченных административных правонарушений.

Так, в ходе обхода жилого сектора в домовладении по ул. Партсъезда сотрудники полиции выявили факт фиктивной регистрации гражданина ближнего зарубежья.

При обследовании многоэтажных домов полицейские задержали мужчину, который незаконно реализовывал жильцам фильтры для очистки воды.

На улице 40-летия Победы по горячим следам правоохранители задержали подозреваемого в грабеже.

В результате проводимых мероприятий только за две недели полицейскими на территории поселка Калинино раскрыто 34 преступления, установлено 2 лица, находившихся в розыске. Выявлено 364 административных правонарушения, в том числе 12 нарушений административного законодательства. За мелкое хулиганство к административной ответственности привлечены 154 человека, составлено 63 протокола за нарушение антиалкогольного законодательства, выявлено 13 нарушителей в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости