Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

18 апреля 2019 года В Мордовии перед судом предстанет гражданин Республики Азербайджан, обвиняемый в покушении на сбыт поддельных денежных купюр

В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении гражданина Республики Азербайджан, 1981 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 186 УК РФ и ч.3 ст. 291 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и покушение на сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ и дача взятки).

По предварительным данным, 20 сентября 2018 года обвиняемый умышленно сбыл фальшивые пятитысячные купюры в счет оплаты за продукты питания в магазинах Саранска. По одному из фактов информация в дежурную часть полиции своевременно поступила от продавца-кассира. Девушка указала приметы неизвестного ей ранее покупателя и регион автомобиля, на котором он отъехал от магазина, что помогло сотрудникам УЭБиПК МВД по Республике Мордовия по «горячим следам» задержать мужчину. На месте задержания сбытчика оперативники обнаружили две поддельные банкноты, номиналом 5 тысяч рублей, от которых обвиняемый попытался избавиться в лесном массиве.

Кроме того, в отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднику правоохранительных органов. Задержанный за освобождение его из-под стражи и получение изъятых у него вещей сообщил PIN-код и предложил следователю органа внутренних дел забрать из автомашины его банковскую карту, на которой имелись денежные средства в сумме около 37 тысяч рублей. При этом имея реальную возможность распорядиться денежными средствами, следователь незаконные действия совершать не стал и доложил руководству.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:18 16:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости