Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 апреля 2019 года Школьники Бурятии напомнили сверстникам о правилах управления велосипедами и мототехникой

Активисты отряда ЮИД Хоринcкого района вместе с сотрудниками ГИБДД напомнили подросткам о правилах управления велосипедами и мототехникой.

Ребята нарисовали красочные плакаты с рекомендациями по безопасному вождению велосипедом. Они рассказали детям и подросткам, что выезд на дороги общего пользования разрешен только велосипедистам старше 14 лет. Юным любителям велосипедной езды ЮИДовцы рекомендовали кататься в местах, где нет доступа автотранспорта.

Также школьники напомнили подросткам и их родителям, что управление скутером и мопедом разрешено только лицам старше 16 лет после прохождения обучения и получения соответствующего водительского удостоверения. Всем мото- и велолюбителям юные помощники Госавтоинспекции рассказали о важности использования защитной экипировки и призвали к внимательности на дороге.

Активисты отряда ЮИД убеждены, что такие профилактические беседы со сверстниками принесут положительный эффект, и подростки станут внимательнее к вопросам личной безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 10:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости