Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 апреля 2019 года Подведены итоги первого этапа оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2019»

В целях выявления и пресечения каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией на территории Камчатского края, с 9 по 15 апреля 2019 года проведен первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал-2019».

Всего было проверено около 500 объектов возможного нахождения иностранных граждан, из них: 320 объектов жилого сектора, садоводческих некоммерческих товариществ и гостиниц, 9 торговых объектов, 19 строительных объектов, более 140 объектов автотранспорта.

Выявлено 59 нарушений миграционного законодательства, из них за нарушение правил въезда, выезда и пребывания – 40, за нарушения установленного порядка осуществления трудовой деятельности – 2. В отношении 6 иностранных граждан вынесены решения об административном выдворении за пределы РФ.

Возбуждены и проводятся административные расследования по ст. 18.15. КоАП «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства» (одно) и по ст. 19.27 КоАП РФ «Представление ложных сведений при осуществлении миграционного учета» (шесть).

Также в рамках проведения ОПМ «Нелегал-2019» возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация гражданина РФ по месту пребывания…» и одно по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

Сотрудниками УМВД России по Камчатскому краю на постоянной основе проводятся совместные оперативно-профилактические мероприятия, целью которых является выявление фактов их незаконного пребывания и осуществления ими незаконной трудовой деятельности на территории Камчатского края, а также выявление и перекрытие каналов незаконного пересечения государственной границы РФ.

Управление по вопросам миграции УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 15:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости