Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 апреля 2019 года Нужно ли распечатывать электронный полис ОСАГО?

Уже несколько лет граждане имеют возможность приобретения страхового полиса ОСАГО с помощью сайтов страховых компаний. Но не все знают о том, что помимо водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства и иных документов, установленных ПДД РФ, должны предоставить для проверки сотруднику полиции ещё и полис ОСАГО, приобретённый в электронном варианте.

С 2019 года в Правила дорожного движения внесены некоторые поправки, в том числе касающиеся п. 2.1 «Общие обязанности водителей», где сказано, что помимо вышеперечисленных документов, водитель также обязан передать сотруднику полиции для проверки страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательно страхования в виде электронного документа в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

После оформления электронного ОСАГО автовладелец получает его на свой e-mail в виде pdf-файла, который и необходимо распечатать и возить с собой в автомобиле.

В случае отсутствия распечатанного на бумажном носителе страхового полиса ОСАГО, инспектор будет обязан составить административный материал и привлечь водителя к административной ответственности.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 15:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости