Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 апреля 2019 года Инспекторы ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» повели акцию «Скажи нет коррупции»

Одним из приоритетных направлений деятельности Министерства внутренних дел по Республике Тыва является борьба с коррупцией и экономической преступностью.

Ежегодно территориальными органами внутренних дел региона осуществляется комплекс мероприятий, направленных на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений коррупционной направленности.

Так, по инициативе сотрудников ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» в пгт. Каа-Хем была проведена информационно-пропагандистская акция «Скажи нет коррупции».

В местах массового скопления людей и на дорогах поселка инспекторы ДПС провели с гражданами профилактические беседы, направленные на формирование у населения стойкой гражданской позиции, нетерпимого отношения к коррупционному поведению.

Просвещение населения о различных проявлениях коррупции, о правовом и морально-этическом понимании неправомерного поведения – за вымогательство и дачу взятки должностным лицам, а также о юридических последствиях данного явления в свете действующего законодательства, есть действенный способ профилактики и предупреждения преступных проявлений коррупционной направленности.

В рамках проводимой акции сотрудники Госавтоинспекции подготовили и раздали гражданам информационные листы, в которых доступной форме разъясняется о том, что относится к коррупционным фактам, почему не следует давать взятки, чем чревато взяточничество и куда следует обращаться при возникновении подобной ситуации.

Если вы столкнулись с фактами коррупции, звоните по нижеследующим телефонам:

Телефон «02» (с мобильного телефона 102);

Телефон доверия МВД по Республике Тыва: 8(394)-22-9-35-97;

Управление экономической безопасности МВД по Республике Тыва: 8(394)-22-9-37-64;

Оперативно-розыскная часть собственной безопасности МВД по Республике Тыва: 8(394)-22-9-37-13; 5-33-39.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что Российским законодательством предусмотрена уголовная ответственность за получение взятки, за ее дачу и посредничество в данном преступлении. Санкции статей 290, 291, 291.1 и 204 УК РФ предусматривают денежные штрафы, лишение права занимать определенные должности, а также лишение свободы на максимальный срок 15 лет.

ОГИБДД МО МВД России «Кызылский»

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 12:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости