Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 апреля 2019 года Старожиловские полицейские пресекли опасные ситуации на дороге, которые создавал нетрезвый угонщик

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Кораблинский» оперативно среагировали на сообщение об угоне автомобиля и задержали в Старожиловском районе пьяного злоумышленника.

В полицию обратилась 35-летняя жительница Старожиловского района - владелица автомобиля «Грейт Волл». Женщина сообщила, что муж рассказал ей об угоне этого транспортного средства.

В ходе опроса пострадавшей выяснилось, что ее 35-летний супруг вместе с приятелями организовал застолье в доме в деревне Медвежье. Автомобиль был припаркован перед домом. В какой-то момент один из гостей – 27-летний житель Старожиловского района вышел из-за стола и направился на улицу. Затем за окном послышался звук отъезжающего автомобиля. Нетрезвый мужчина без спроса взял ключи от машины и уехал.

Полицейские немедленно выехали на место, причем, экипажи ГИБДД так построили свои маршруты, чтобы быстро и с максимальным охватом прилегающей территории прибыть «на адрес». Вскоре сотрудники полиции заметили разыскиваемый автомобиль и задержали злоумышленника. Мужчина за рулем угнанного авто был нетрезв и создавал опасные дорожные ситуации. Выяснилось, что ранее злоумышленник был судим за угон и оскорбление представителя власти.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 166 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 11:43 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости