Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

02 июля 2012 года Итоги операции «Розыск»

Управлением уголовного розыска УМВД России по Кировской области осуществляется ежедневный анализ сообщений о фактах безвестного исчезновения людей на территории области.

В целях стабилизации оперативной обстановки и активизации работы на территории области в 2012 году проведено 4 оперативно-профилактических операций «Розыск».

В настоящее время в УМВД России по Кировской области подведены итоги очередной оперативно-профилактической операции «Розыск», которая проводилась на территории региона с 18 по 21 июня в целях розыска лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, а также установления местонахождения без вести пропавших граждан.

Как сообщил начальник отдела организации розыска Управления уголовного розыска УМВД России по Кировской области Сергей Тарасов, в результате проведенных мероприятий за время операции сотрудниками полиции задержано 34 лица, скрывавшихся от правоохранительных органов и суда (из них 6 были в федеральном розыске), установлено местонахождение 41 без вести пропавшего человека, идентифицирована личность 9 неопознанных трупов.

Например, сотрудниками областного Управления уголовного розыска в городе Кирове задержан находившийся в федеральном розыске за коллегами из Ярославской области 43-летний мужчина, подозреваемый в совершении мошенничества.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Кирову задержали мужчину, который был в розыске за совершение кражи. Кировчанин в течение месяца прятался от полицейских по своим знакомым. Его нашли в одном из притонов в районе площади им. Лепсе. Когда сотрудники полиции стали стучать в дверь и просить открыть, разыскиваемый связал вместе несколько простыней и спустился по ним из окна второго этажа. Но и эта уловка не помогла скрыться. Его задержали и доставили к дознавателю в отдел полиции.

Сотрудники полиции обращаются ко всем жителям Кировской области: если у вас имеется информация о месте нахождения лиц, скрывающихся от дознания, следствия или суда, или о лицах, пропавших без вести, просим сообщить в районные отделы полиции или по телефону доверия УМВД: (8332) 589-777. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:07:02 18:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости