Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 апреля 2019 года В Отд МВД России по Становлянскому району чествовали ветеранов органов внутренних дел

В Отделении МВД России по Становлянскому району состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеранов ОВД. Приятно было видеть этих мужчин 18 апреля. Весёлых, раскрепощенных, разговорчивых и жизнерадостных. А ведь совсем недавно они носили полковничьи и подполковничьи, майорские и капитанские, другие офицерские и сержантские погоны сотрудников Становлянской полиции (милиции). Они собрались на праздник ветеранов органов внутренних дел, который установлен в 2010 году. Среди присутствующих полковники Александр Астахов, бывший начальник райотдела и лучший сыщик Владимир Выставкин, много раз, побывавший в командировке на Северном Кавказе Александр Кузьмин, и некогда гроза всех шоферов-нарушителей ПДД Петр Моцаренко. Оба они подполковники запаса. Петр Григорьевич разменял очередной десяток лет. Какой? Сам он в шутку говорит, что пошёл 61-й. Хорошо, пусть будет так. Здесь же, две женщины, имеющие офицерские чины — Галина Доронина и Наталья Петрищева (она еще в штате), выглядели в этот день по-весеннему, нарядными. Ну, какие же они ветераны, да их опять можно всех в строй поставить. Своему народу они посвятили свою жизнь и с достоинством пронесли честь сотрудника внутренних дел.

Начальник Отд МВД России по Становлянскому району подполковник полиции Владимир Киселёв говорил и об этом и о том, как несёт службу нынешнее поколение полицейских. И то, что здесь чтут традиции старшего поколения, используют их опыт, очень отрадно. Вымпел УМВД России по Липецкой области за первое место по итогам прошлого года как бы напоминает добрые дела, тех, кто сегодня числится в запасе, для кого опасная и трудная служба позади. Об этом напомнил председатель Совета ветеранов подполковник милиции запаса Анатолий Унтулиус. Это он в своё время многое сделал для укрепления боевого духа, проводил большую воспитательную работу среди личного состава, собрал духовой оркестр, и коллектив музыкантов с успехом выступал на многих районных и областных площадках. Да и другие ветераны запасники с удовольствием в этот день мысленно и наяву вспомнили о своих лучших годах, отданных тревожным милицейским будням.

И неожиданно для многих Общественный совет при Отделении МВД России по Становлянскому району пригласил ансамбль донских казаков «Русь державная» под руководством Владимира Комарова. Песни патриотического и лирического направления с удовольствием прослушали присутствующие в актовом зале.

ГРЛС Отд МВД России по Становлянскому району совместно с председателем Общественного совета Вячеславом Зиборовым

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:19 09:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости