Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 апреля 2019 года Об утверждении Порядка взаимодействия Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, ее территориальных органов и органов внутренних дел РФ по вопросам, отнесенным к их компетенции в сфере оборота оружия

25 марта 2019 года в Министерстве юстиции РФ зарегистрирован

приказ Росгвардии и МВД России от 22 февраля 2019 г. № 54/90

«Об утверждении Порядка взаимодействия Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, ее территориальных органов и органов внутренних дел РФ по вопросам, отнесенным к их компетенции в сфере оборота оружия» (регистрационный № 54156, далее – Порядок).

Справочно: в соответствии с частью четвертой ст. 28 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ «Об оружии» порядок взаимодействия федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, его территориальных органов и органов внутренних дел по вопросам, отнесенным к их компетенции в сфере оборота оружия, устанавливается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел.

Согласно Порядку взаимодействие Росгвардии, ее территориальных органов и органов внутренних дел в сфере оборота оружия осуществляется по вопросам контроля за обеспечением условий хранения гражданского, служебного, боевого, наградного оружия и патронов к нему (далее – оружие) приема (передачи), хранения, изъятия, перевозки (транспортирования), уничтожения оружия.

Определены условия, при которых осуществляется взаимодействие территориальных органов Росгвардии с соответствующими территориальными органами МВД России, а также сроки направления информации.

Приведены рекомендуемые образцы оформления:

сведений об утрате (хищении) оружия;

сведений об изъятии полицией оружия в местах его хранения, торговли, коллекционирования и экспонирования;

сведений о приеме на хранение изъятого, добровольно сданного и (или) найденного оружия;

ведомости приема-передачи оружия и патронов к оружию;

сведений об уничтожении оружия.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 15:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости