Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 апреля 2019 года Министр Игорь Трифонов поздравил сотрудников мобилизационного подразделения МВД по КЧР с юбилейной датой создания службы

В МВД по Карачаево-Черкесии состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80 годовщине образования мобилизационных подразделений в системе МВД России.

Обращаясь к присутствующим глава ведомства Игорь Трифонов отметил: «Повседневный труд, высокие нравственные и профессиональные качества, чувство ответственности за состояние мобилизационной подготовки и мобилизации, а также гражданской обороны убедительно свидетельствуют о том, что задачи, поставленные перед подразделением и впредь будут выполняться на высоком уровне». Особые слова благодарности прозвучали и в адрес ветеранов. Игорь Юрьевич выразил признательность и благодарность за их сложный, кропотливый труд, пожелал им крепкого здоровья и семейного благополучия. По традиции лучшим сотрудникам и ветеранам подразделения были вручены ведомственные награды.

К основным задачам подразделения относится подготовка органов внутренних дел и внутренних войск МВД России к выполнению самых разных мобилизационных мероприятий: подбор рядового и начальствующего состава, в том числе запаса, создание базы для приема мобилизационных ресурсов, обеспечение специальных и воинских формирований материальными средствами, организацию и проведение мероприятий по охране важных государственных объектов в условиях военного времени.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:20 08:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости