Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 апреля 2019 года Полицейские Онгудайского района раскрыли кражу скота со свободных выпасов

Сотрудники отделения МВД России по Онгудайскому району задержали 55-летнего жителя села Нижняя Талда, который подозревается в краже коровы и теленка. Заявления от владельца в полицию не поступало. Факт кражи был установлен полицейскими в ходе проверки оперативной информации.

Предварительно установлено, что в октябре 2018 года сельчанин, находясь в урочище «Боочы-Оозы», расположенного в трех километрах от села, увидел отбившуюся от основного стада корову с теленком. Мужчина решил похитить животных и перегнал их в свое стадо. После чего, на украденных животных он прикрепил свои бирки, надеясь, что законный собственник не заметит их пропажу.

Как установили полицейские, потерпевший - житель села Туекта, длительное время разыскивал пропавших животных, но о произошедшем в полицию не сообщал. В настоящее время похищенные животные возвращены собственнику.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости