Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 апреля 2019 года У жителя Кош-Агачского района изъято водительское удостоверение с признаками подделки

Сотрудниками полиции задержан житель Кош-Агачского района, предъявивший водительское удостоверение с признаками подделки.

Вблизи села Кош-Агач сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль Toyota Ractis, под управлением 36-летнего местного жителя. При проверке предъявленного водительского удостоверения по имеющимся базам данных установлено, что документ с аналогичным номером и серией был выдан жительнице другого региона.

Для дальнейшего разбирательства гражданин был доставлен в отделение МВД России по Кош-Агачскому району, где признался, что предъявил сотрудникам ГИБДД подложное водительское удостоверение. Мужчина пояснил, что в 2016 году прошел обучение в автошколе и сдал теоретический экзамен. После чего, по ряду причин не стал сдавать практический экзамен по вождению транспортного средства.

Спустя некоторое время, сельчанин в разговоре со своим родственником, упомянул, что хочет получить водительское удостоверение без сдачи практического экзамена. Родственник предложил помощь в решении данного вопроса за 40 тысяч рублей. Получив от сельчанина паспортные данные и деньги, мужчина, спустя две недели передал жителю высокогорного района желанный документ.

В настоящее время водительское удостоверение изъято и направлено на экспертизу. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

МВД по Республике Алтай напоминает гражданам, что за использование заведомо подложного документа санкцией ст. 327 УК РФ предусмотрено наказание в виде ареста на срок до шести месяцев, а за подделку документов грозит лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости