Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 апреля 2019 года Дознаватели Котовского района завершили расследование уголовного дела по факту кражи денег из квартиры

Дознаватели Отдела МВД России по Котовскому району окончили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в совершении кражи чужого имущества.

Дознанием установлено, что 7 февраля 2019 года 41-летний ранее неоднократно судимый житель г. Котово, работая в городском жилищно-эксплуатационном управлении, совместно с напарником занимался чисткой снега с крыши многоэтажного дома. В ходе проведения работ возникла необходимость попасть на подъездный козырёк, но возможно это было только из окна квартиры, расположенной на втором этаже. Позвонив в квартиру и получив разрешение хозяйки, они выполнили эту работу и через окно попали обратно в квартиру. Пенсионерка, видя, что мужчины замерзли, предложила им выпить горячий кофе, на что они согласились.

Когда женщина отправилась на кухню, а напарник вышел в коридор, подозреваемый, увидев на столе лежащие денежные средства, взял несколько купюр и положил в карман.

Выпив предложенный кофе, мужчины отправились работать дальше. После их ухода хозяйка обнаружила пропажу более 3 тысяч рублей и сообщила об этом в полицию.

Через некоторое время участковым уполномоченным полиции по горячим следам подозреваемый был задержан. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что кражу совершил с целью улучшить свое материальное положение.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 «Кража». В настоящее время расследование завершено.

Обвиняемому грозит наказание – лишение свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости