Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

21 апреля 2019 года Сотрудники УВД по СВАО приняли участие в акции по сдаче крови, приуроченной ко Дню донора

Сотрудники Управления приняли участие в акции по сдаче донорской крови на базе службы крови в городской клинической больнице имени А.К. Ерамишанцева

.

Такая акция стала для сотрудников больницы и личного состава УВД традицией, ежегодно она проходит в теплой, дружественной атмосфере. Среди решивших оказать помощь были не только те, кто постоянно сдает кровь и уже давно знаком медперсоналу, но и сотрудники, которые впервые пришли на мобильную станцию переливания крови.

Стать донором может любой человек, который не имеет серьезных заболеваний. Сотрудники органов внутренних дел регулярно проходят медицинские осмотры и обладают хорошей физической подготовкой, поэтому медики рады видеть в рядах добровольцев полицейских. Как отмечают сотрудники службы крови, все это в сочетании с желанием помогать людям делает их отличными донорами. А полицейские искренне верят в то, что их небольшой вклад в общее дело, возможно, спасет чью-то жизнь.

В завершение сдачи крови руководитель отделения трансфузиологии больницы, врач и почетный донор России Елена Сергеевна Хамитова, поблагодарила сотрудников УВД за вклад в развитие донорства.

Пресс-служба УВД по СВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:21 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости