Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

22 апреля 2019 года Полицейские Усть-Коксинского района раскрыли кражу из магазина

В дежурную часть Отделения МВД России по Усть-Коксинскому району с заявлением обратилась жительница районного центра, работающая индивидуальным предпринимателем.

Сельчанка пояснила, что неизвестные лица проникли в принадлежащий ей магазин, откуда похитили денежные средства и продукты питания. Сумма причиненного ущерба составила 5000 рублей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы прибывшими на место преступления, было установлено, что в помещение торгового зала, злоумышленник проник отжав створку пластикового окна. Экспертом в ходе осмотра были изъяты следы рук и обуви, оставленные предполагаемым преступником.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена причастность к совершению кражи 17-летнего местного жителя.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Юноша пояснил, что в ночное время, проходя мимо магазина, увидел, что одно из пластиковых окон приоткрыто. Сельчанин решил воспользоваться этим и похитить продукты питания. С помощью лома молодой человек, отогнув створку пластикового окна, проник в помещение, откуда похитил небольшую сумму денежных средств, продукты питания.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 09:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости