Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 апреля 2019 года Госавтоинспекция устанавливает обстоятельства ДТП с участием КаМАЗа во Владивостоке

В дежурную часть Госавтоинспекции города Владивостока поступило сообщение о ДТП на Океанском проспекте с участием автомобилей КаМАЗ и Тойота Приус. Инспекторы ДПС, прибывшие на место происшествия, установили, что 22-летняя водитель легкового автомобиля нарушила правила дорожного движения, что привело к возникновению аварийной ситуации на дороге. Двигаясь со стороны улицы Алеутской в направлении Уборевича, при выезде на перекресток неравнозначных дорог, девушка не предоставила преимущества в движении грузовику КаМАЗ, двигавшемуся по главной дороге в направлении улицы Октябрьская. В результате произошло столкновение. За рулем грузового автомобиля находился 45-летний житель города Артема.

В автоаварии пострадала водитель Тойоты Приус. Врачи диагностировали жительнице Владивостока сотрясение головного мозга и госпитализировали в «Тысячекоечную» больницу города Владивостока. Также травмы получили пассажиры иномарки. 22-летнему молодому человеку диагностировали повреждение шейного отдела позвоночника, 21-летнему пассажиру диагностирован перелом плечевой кости. Оба госпитализированы в ВКБ-2 г. Владивостока. Еще одна пассажирка – 20-летняя девушка направлена на амбулаторное лечение с ушибом кисти.

По результатам медицинского освидетельствования состояния опьянения у водителей транспортных средств не выявлено.

В ходе проверки полицейские установили, что водитель автомашины Тойота Приус имеет 3-летний стаж управления транспортным средством. Девушка три раза привлекалась к административной ответственности за несоблюдение скоростного режима. Один из наложенных штрафов нарушительница в добровольном порядке не оплатила, что послужило основанием для привлечения ее к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

Сотрудники Госавтоинспекции в настоящее время проводят проверку, направленную на установление причин и обстоятельств ДТП. Назначено проведение ряда исследований.

Пресс-служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости