Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 апреля 2019 года Калужские полицейские выявили нарушения миграционного законодательства на одном из предприятий областного центра

В ходе исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ, сотрудниками управления по вопросам миграции совместно с коллегами из центра по противодействию экстремизму УМВД России по Калужской области на территории промышленного объекта в цехе по переработке древесины, расположенного в областном центре, были выявлены 5 иностранных граждан из Республики Узбекистан, осуществляющие трудовую деятельность на указанном объекте без патента на работу.

Нелегальные мигранты осуществляли трудовую деятельность в качестве разнорабочих и занимались переработкой древесины.

По итогам проведенного мероприятия сотрудниками полиции пресечено 5 административных правонарушений в сфере миграции, в отношении иностранных граждан составлено 5 протоколов, предусмотренных ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление трудовой деятельности в РФ».

К иностранным гражданам, нарушившим миграционное законодательство, будут приняты меры административного воздействия в виде наложения административных штрафов в размере 2000 рублей по каждому из совершенных ими административных правонарушений.

Работодателю, незаконно использующему труд иностранных работников, грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 250 до 800 тысяч рублей за каждого иностранного гражданина либо административное приостановление деятельности на срок от 14 до 90 суток.

УВМ УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости