Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

22 апреля 2019 года Заманчивое предложение от неизвестной в социальной сети стоило жительнице Смидовичского района 40 000 рублей

66-летняя жительница поселка Волочаевка получила сообщение в «Одноклассниках» со страницы неизвестной гражданки о том, что один из известных банков в честь юбилея дарит своим клиентам по 4 500 рублей.

Предложение женщине показалось заманчивым, и она согласилась. В ходе переписки для получения выплаты ей необходимо было назвать реквизиты банковской карты, а затем и коды, приходящие в смс-сообщении. Женщина назвала все реквизиты и сообщала неизвестной коды подтверждения совершения денежных операций по списанию средств разными суммами. Тот факт, что на ее телефон стали приходить смс-сообщения о том, что с ее карты списываются деньги в счет оплаты товаров и услуг, как и информация в смс-сообщении с кодом о том, что нельзя никому сообщать пароль, и только мошенники запрашивают пароль, не насторожила потерпевшую.

В итоге с карты пенсионерки была списана сумма около 40 000 рублей. Поняв, что ее обманули, женщина обратилась в полицию.

По данному факту в настоящее время проводится проверка в порядке ст 144.145 УПК РФ

Если Вам поступают предложения сообщить три цифры, расположенные на обратной стороне карты и коды, приходящие в смс-сообщениях вам на телефон, то это - мошенники.

Помните

, как только вам поступило такое предложение, прекращайте разговоры и ни в коем случае не сообщайте запрашиваемую информацию.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 18:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости