Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 апреля 2019 года Зарабатывала обманом

Костромские полицейские пресекли противоправную деятельность аферистки, которая обманывала граждан под предлогом блокирования подозрительных транзакций.

Злоумышленницу, проживающую в Челябинской области, сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Кострома установили в результате реализации комплекса оперативных мероприятий.

Как выяснилось, девушка 1995 г.р., ранее судимая за аналогичные преступления через третьих лиц договорилась об осуществлении смс-рассылки с номера якобы кредитного учреждения. В результате, владельцы банковских карт получали уведомление о проведении по их счетам подозрительных транзакций. Для отмены операции они перезванивали на номер, указанный в смс, и оказывались в «руках» аферистки. Путем недолгих уговоров злоумышленница получала доступ к управлению пластиковыми кошельками и списывала с них нужные ей суммы.

В Костромской области от рук злоумышленницы пострадало 7 человек, которые в общей сложности лишились 107 т.р.

В настоящее время по каждому установленному факту следователями СУ№4 УМВД России по г. Кострома возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ. Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости