Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 апреля 2019 года В Анжеро-Судженске к обязательным работам приговорен водитель, повторно управлявший автомобилем в состоянии наркотического опьянения

Анжеро-Судженский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 33-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

В декабре 2018 года внимание экипажа ДПС привлек автомобиль марки «Тойота Аллион», который двигался по одной из улиц города, виляя из стороны в сторону. Сотрудники ГИБДД потребовали водителя остановить транспортное средство и, заметив у него признаки опьянения, предложили пройти медицинское освидетельствование. Проведенное исследование подтвердило наличие в организме автомобилиста наркотического вещества.

В ходе дальнейшей проверки стражи порядка установили, что в сентябре 2016 года злоумышленник привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Тогда ему был назначен административный штраф в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев. В отношении подозреваемого дознавателем было возбуждено уголовное дело.

Изучив материалы дела, суд признал местного жителя виновным и назначил ему в качестве наказания обязательные работы на срок 250 часов. Кроме того, в течение 3 лет ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости