Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 апреля 2019 года Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Режевскому району раскрыли грабеж

В дежурную часть ОМВД России по Режевскому району поступило сообщение от жительницы Режа, 1984 года рождения, о том, что у неё открыто похитили золотую цепочку с кулоном, причинив материальный ущерб в размере 13000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что 11 апреля в вечернее время к потерпевшей пришел мужчина, с которым они больше года состояли в любовных отношениях. Сожителями не являлись, так как он проживал со своей женой и детьми. Пара распивала спиртные напитки, после чего у них произошел конфликт, в ходе которого мужчина несколько раз ударил женщину.

В момент ссоры на шее потерпевшей находилась золотая цепочка с кулоном, мужчина сорвал украшение, после чего скрылся.

На следующий день он узнал, что его ищут сотрудники полиции, пришел в ОМВД России по Режевскому району и написал явку с повинной. В содеянном раскаивается. В настоящее время в отношении подозреваемого, 1989 года рождения, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Данный гражданин в 2017 году ранее уже был осужден Режевским городским судом по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража) и приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

ОМВД России по Режевскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости