Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

22 апреля 2019 года Калмыцкие полицейские подвели итоги первого этапа операции "Нелегал-2019"

Во время проведения операции полицейские осуществили более 60 проверок, в ходе которых выявили 30 правонарушений в области миграционного законодательства.

В рамках операции стражами порядка выявлено 30 административных правонарушений. Иностранцы 16 раз нарушили режим пребывания в России, а 12 жителей региона нарушили правила привлечения иностранной рабочей силы. Кроме того, полицейские выявили 1 правонарушение, совершенное индивидуальным предпринимателем - работодатель своевременно не уведомил полицию о расторжении трудового договора с иностранным работником.

Судебными органами принято решение о выдворении 3 иностранцев - выходцев из Азербайджана, Узбекистана и Армении, в том числе двоих из них в форме принудительного выезда. На нарушителей наложены административные штрафы на сумму более 58 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республики Калмыкия выявили 1 факт фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан по месту жительства на территории Городовиковского района. В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:22 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости