Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 апреля 2019 года В Хабаровске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже компьютерной техники из частного домовладения

В полицию обратилась 33-летняя жительница Краснофлотского района. Со слов хабаровчанки, она вернулась с работы домой и обнаружила незаконное проникновение в свое жилище. Неизвестные разбили в доме стеклопакет и похитили компьютерную технику на общую сумму порядка 140 тысяч рублей.

В результате проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №8 УМВД России по городу Хабаровску задержали 23-летнего безработного жителя краевого центра. Сотрудники полиции установили, что задержанный проживает в соседнем доме с потерпевшей. В прошлом году фигурант привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Часть похищенного имущества злоумышленник успел продать случайному прохожему. Остальную электронику правоохранители изъяли и вернули владелице домовладения. Денежные средства молодой человек потратил на развлечения и продукты питания.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 10:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости