Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 апреля 2019 года «Поздравляем Вас! Лайк года» - новый вид обмана используют мошенники

В отдел полиции поступило заявление от жительницы села Кукелево о том, что неизвестные путем обмана завладели денежными средствами в сумме более 3 300 рублей.

Женщина рассказала полицейским, что ей на телефон пришло смс-сообщение «Поздравляем Вас! Лайк года» и далее было написано, что женщина в социальной сети поставила лайк публикации и этот лайк был случайным образом выбран победителем ежесезонной премии «Лайк года 2019». Потерпевшей было предложено перейти на сайт, где в ходе переписке с оператором сельчанка для получения выигрыша должна была зарегистрироваться, открыть счет, перевести подоходный налог, а также оплатить некоторую сумму. За регистрацию на сайте заявительница заплатила 197 рублей, за открытие счета и подоходный налог еще порядка 1500 рублей, а также дополнительно для получения выигрыша злоумышленники попросили перевести еще 1650 рублей. Когда женщина выполнила все переводы, ей пришло еще одно смс, что необходимо перевести еще некоторую сумму. После этого женщина поняла, что попалась на уловку мошенников и не стала переводить больше деньги.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Не переводите деньги незнакомым лицам, даже если они обещают вам крупные выигрыши, сообщают, что вы стали победителями различных викторин и акций.

памятка "Как не стать жертвой мошенников"

скачать

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 12:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости