Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 апреля 2019 года В Богучанах сотрудники полиции пресекли попытку дачи незаконного денежного вознаграждения инспектору ДПС

В Богучанском районе пресечена попытка незаконного денежного вознаграждения сотруднику ОГИБДД ОМВД по Богучанскому району.

В ходе патрулирования улиц в районном центре инспекторы ДПС остановили легковой автомобиль, при визуальном осмотре которого в салоне транспортного средства и в багажном отделении обнаружен медный кабель общим весом более 40 килограммов. Водителю было предложено пройти в патрульный автомобиль для выяснения обстоятельств по перевозимому грузу. Находясь в служебном автомобиле, 34-летний ранее не судимый местный житель предложил инспектору ДПС денежные средства в размере 5000 рублей. Сотрудник полиции пояснил об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако мужчина от своих намерений не отказался и положил денежную купюру номиналом 5000 рублей в выдвижной отсек передней панели патрульного автомобиля. С целью пресечения преступления лейтенант полиции обратился в дежурную часть ОВД.

По данному факту дознавателями Отдела МВД России по Богучанскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года. В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

За добросовестное выполнение служебных задач и стойкую антикоррупционную позицию в ГУ МВД России по краю рассматривается возможность поощрения сотрудников полиции премией в размере эквивалентном предлагаемому незаконному вознаграждению.

Кроме этого, сотрудники уголовного розыска проводят оперативные мероприятия с целью выяснения о наличии либо отсутствии состава преступления в обстоятельствах, при которых медный кабель оказался в автомобиле гражданина.

По информации ОМВД России по Богучанскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости