Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 апреля 2019 года В республиканской столице полицейскими раскрыта кража, совершенная в кафе

В дежурную часть полиции обратился местный житель, который сообщил о том, что неизвестные лица в помещении кафе из кармана принадлежащей ему куртки похитили смартфон, а также часы и серебряное кольцо.

Как пояснил потерпевший, он отдыхал в одном из питейных заведений республиканской столицы. Выпив изрядное количество алкоголя, молодой человек уснул за столиком кафе. Спустя два часа, придя в себя, он обнаружил пропажу мобильного телефона, наручных часов и серебряного кольца. За помощью гражданин обратился к полицейским.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению кражи 30-летнего жителя села Ябоган, ранее совершавшего преступления.

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в отдел полиции, где в ходе разбирательства признался в содеянном.

Полицейским он пояснил, что находясь в республиканской столице, отдыхал в кафе. Распивая спиртное, сельчанин заметил посетителя уснувшего за столиком. Подсев к потерпевшему, мужчина незаметно для окружающих, снял с его руки часы и кольцо, а затем в кармане куртки обнаружил телефон. С похищенным имуществом гражданин скрылся. После чего, находясь на одной из городских улиц, подозреваемый, выбросил кольцо и часы, которые, по его мнению, особой ценности не представляли.

Смартфон он решил оставить себе и, уехав домой, пользовался им до момента задержания сотрудниками полиции. В настоящее время телефон изъят.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 10:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости