Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 апреля 2019 года Антинаркотическое движение Волгоградской области пополнилось полусотней сертифицированных волонтеров

В рамках акции «Дети России» активисты антинаркотического молодежного волонтерского движения региона завершили специализированное обучение.

В течение месяца студенты из 24 учебных заведений проходили обучение в формате лекций и семинаров. Темы учебных занятий включали в себя вопросы организации профилактической работы среди подростков, а также основы законодательства РФ в сфере незаконного оборота наркотиков, и основные направления деятельности антинаркотического молодежного волонтерского движения Волгоградской области.

Самым запоминающимся этапом обучения оказался визит к бойцам спецподразделения «Гром» УНК. Полицейские показали и рассказали волонтерам, как несут службу бойцы «Грома». Учебное занятие по отработке приемов самообороны с волонтерами провели действующие бойцы спецназа. Волонтеры и полицейские обсудили планы на дальнейшее сотрудничество, активисты поделились своими идеями и проектами по проведению мероприятий антинаркотической направленности.

Торжественная церемония вручения состоялось в региональном информационно-аналитическом центре. 53 волонтера, успешно прошедших обучение получили сертификаты о прохождении обучения из рук руководителей Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области, руководителей Комитета образования, науки и молодежной политики региона, а также представителей Общественного совета при региональном управлении полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости