Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 апреля 2019 года Полицейские и общественники в Магадане почтили память товарища, погибшего при исполнении служебных обязанностей

Сегодня полицейские и общественники вспомнили Воронова Романа - добросовестного, ответственного, скромного и надежного товарища, энергичного, доброго и отзывчивого человека…

В этот день 14 лет назад в 17 часов 45 минут в дежурную часть милиции поступило сообщение о неадекватном поведении гражданина в одной из квартир жилого дома по улице Вострецова. В течение нескольких дней он насильно удерживал мать, а когда женщине удалось вырваться - она позвонила в милицию. По вызову прибыл наряд роты патрульно-постовой службы в составе старшего сержанта милиции Романа Воронова и Александра Маржанова. Дверь квартиры была закрыта, на просьбу ее открыть злоумышленник начал кричать, бить окна. На место происшествия были вызваны сотрудники МЧС, которые выломали дверь. Первым в квартиру вошел Роман Воронов, он увидел человека в противогазе, который направлял в его сторону самодельное оружие. Милиционер предложил злоумышленнику успокоиться, но в этот момент прозвучал выстрел… Оружие, развалилось на несколько частей в тот же миг.

В 21 час 30 минут 37-летнего правонарушителя задержали и доставили в городское управление.

Старший сержант милиции Воронов Роман Владимирович от полученного огнестрельного ранения скончался в реанимационном отделении Магаданской областной больницы. Ему было 33 года…

В отношении дебошира проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза, в результате которой он был признан невменяемым. В дальнейшем к нему были применены принудительные меры медицинского характера.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, Указом Президента РФ от 7 ноября 2005 года № 1275 орденом Мужества посмертно награжден старший сержант милиции Роман Владимирович Воронов, милиционер-водитель отдельной роты патрульно-постовой службы милиции УВД по г. Магадану.

Ветераны органов внутренних, председатель Общественного совета при ОМВД России по г. Магадану Николай Шилов, коллеги по работе возложили цветы на могилу товарища.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 08:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости