Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 апреля 2019 года В Руднянском районе полицейские раскрыли кражу пчеловодческой платформы

Накануне в полицию обратился 41-летний житель Руднянского района, который пояснил, что, сдав в аренду полгода назад свое домовладение, уехал по личным делам в другой регион. Вернувшись, обнаружил, что на заднем дворе отсутствует пчеловодческая платформа, на которой можно одновременно перевозить до ста пчелиных ульев. Временно проживающие в его доме жильцы пояснили, что платформа исчезла в то время, когда их не было дома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники полиции обнаружили средство для перевозки ульев. Вскоре удалось установить и личность мужчины, совершившего кражу. Им оказался 34-летний житель г. Краснослободска, который недавно приобрел участок земли на территории Руднянского района.

Подозреваемый сознался в содеянном и пояснил, что при покупке земли ему не хватило денежных средств и он обещал продавцам отдать долг. Через некоторое время он решил похитить пчеловодческую платформу, которую присмотрел в одном из домовладений и реализовать ее. Похищенное изъято.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости