Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 апреля 2019 года Кировчанка сообщила данные своей карты «покупателю»

После этого, конечно же, с ее счета были списаны денежные средства.

В городское Управление МВД обратилась жительница микрорайона Лянгасово, 1981 года рождения, с заявлением о том, что с ее банковской карты похищены деньги в сумме 7 тысяч рублей.

Как выяснилось, кировчанка разместила на сайте «Авито» объявление о том, что продает детские качели. С ней связался «потенциальный покупатель», который предложил перевести за игровое оборудование предоплату. Под этим предлогом он попросил сообщить ему данные банковской карты, что и сделала кировчанка. После этого ей поступило смс-сообщение с кодом, который нужен для подтверждения списания денег. Эти числа она тоже сообщила «покупателю». После чего с ее счета были похищены сбережения.

В настоящее время полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности преступника.

Напоминаем о том, что для перевода вам денежных средств покупателю достаточно знать только номер карты с лицевой стороны. Ни в коем случае никогда и никому не сообщайте код безопасности (цифры с оборотной стороны карты), также как и числовой код, который вам поступает в смс от банка.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 09:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости