Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 апреля 2019 года Полицейскими Башкортостана задержан мужчина находившийся в федеральном розыске

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Башкортостан в Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в разбойном нападении.

По предварительным данным, в ноябре прошлого года житель республики под угрозой пистолета связал 55-летнего предпринимателя из Уфы и вывез его на окраину города, где потребовал у того около миллиона рублей. Периодически избивая потерпевшего, мужчина продержал его около суток и отпустил его только после того, как избитый пообещал найти требуемую сумму. Но перед тем как отпустить, налетчик забрал из кармана уфимца всю наличность в размере 35 тысяч рублей.

Пострадавший, опасаясь за себя и за жизнь своих родственников, обратился в Отдел полиции №8 Управления МВД России по городу Уфе.

В ходе работы сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в разбойном нападении. Им оказался 60-летний бывший компаньон, с которым уфимский предприниматель когда-то вел бизнес. Как оказалось, старый товарищ спустя многие годы почему-то решил, что пострадавший должен ему крупную сумму денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, в Санкт-Петербурге полицейским Башкортостана удалось задержать мужчину объявленного в федеральный розыск. Оперативники доставили задержанного в Уфу.

Сейчас стражи порядка выясняют обстоятельства случившегося в ноябре прошлого года. 60-летний подозреваемый свою вину отрицает, но следователями полагают, чтоуже собрана значительная доказательная база.

По факту разбоя следователями Отдела полиции №8 Управления МВД России по городу Уфе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 12:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости