Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 апреля 2019 года В рамках «Курса МВД23» школьники посетили экспертно-криминалистический центр главка полиции

Очередное занятие с участниками проекта полицейские провели в Экспертно-криминалистическом центре ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Сотрудники полиции продемонстрировали учащимся гимназии №69 г. Краснодара содержимое криминалистического чемодана и научили азам дактилоскопии. Эксперты баллистики организовали для гостей выставку оружия, изъятого из незаконного оборота. Школьникам также продемонстрировали оружие, которое использовалось в годы Великой отечественной войны: легендарную трехлинейку Мосина, «Маузер» и «парабеллум». Подростки смогли прикоснуться к истории, подержав в руках пистолеты и винтовки.

Кроме этого, участники профориентационного проекта имели уникальную возможность посетить ДНК-лабораторию кубанского главка. Эксперт-криминалист провела для школьников урок «Раскрытие преступлений по биологическим материалам, ДНК-анализ», продемонстрировав современное оборудование для экспертиз.

Более двух часов длилось очередное занятие и общение школьников с сотрудниками полиции, оставив множество впечатлений и положительных эмоций.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости