Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

23 апреля 2019 года Брянские полицейские провели операцию «Контрафакт»

За неделю стражи порядка выявили 107 правонарушений, связанных с фальсифицированной и незаконно ввезенной на территорию РФ продукцией.

В течение недели на территории Брянской области полиция региона проводила комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Контрафакт». Целью операции является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере оборота фальсифицированной и незаконно ввезенной на территорию РФ продукции.

За время проведения операции «Контрафакт» сотрудниками подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции организовано 1152 проверки, выявлено 107 административных правонарушений. Из незаконного оборота изъято 7939 единиц контрафактной продукции, на общую сумму 1 806 000 рублей.

Так, на территории Советского района Брянска была пресечена незаконная деятельность, связанная с оказанием косметологических и медицинских услуг без лицензии, а также с использованием контрафактных и просроченных изделий медицинского назначения в одном из косметологических салонов. Из незаконного оборота изъято 17 изделий медицинского назначения. Планируется направление материала проверки в Следственное управление Следственного комитета РФ по Брянской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 238 (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и частью 2 ст. 238.1 (Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок) УК РФ.

Также в одном из торговых центров пресечена незаконная деятельность, связанная с реализацией контрафактных чехлов для мобильных телефонов с нанесенными зарегистрированными и охраняемыми законом товарными знаками. Из незаконного оборота изъято 32 единицы продукции на сумму свыше 100 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» сотрудниками полиции была пресечена попытка провоза через Брянскую область около 30 тонн запрещенной ко ввозу сельскохозяйственной продукции из Европы. Две фуры, которые по документам перевозили теплоизоляционные материалы, на самом деле оказались гружеными коробками с яблоками и грушами неизвестного происхождения. Санкционная продукция изъята из незаконного оборота. Собранные сотрудниками полиции материалы проверки переданы в таможенные органы для принятия процессуального решения.

Также в ходе операции было выявлено преступление, по которому возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 327.1 УК РФ (Использование для маркировки табачной продукции заведомо поддельных специальных марок).

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости