Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 апреля 2019 года В Майкопе полицейские встретились с вожатыми и воспитателями детских оздоровительных лагерей

22 апреля в Адыгейском педагогическом колледже имени Х. Андрухаева состоялся инструктивно-методический сбор вожатых и воспитателей детских оздоровительных лагерей.

В мероприятии приняли участие педагоги, волонтеры, студенты, а также представители заинтересованных организаций и ведомств.

С методическим докладом на тему профилактики наркомании в подростковой среде выступил представитель отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Адыгея майор полиции Игорь Бутенко. Он привел статистику о количестве подростков и молодых людей, задержанных за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Напомнил об ответственности, предусмотренной законом за такие деяния.

Госавтоинспекторы, присутствовавшие на мероприятии, рекомендовали вожатым и воспитателям проводить постоянную работу с детьми, напоминая о соблюдении дорожных правил.

Отмечена и важность разъяснения необходимости ношения световозвращающих элементов, а дорожные ловушки, возникающие в процессе движения детей, были наглядно показаны в видеороликах.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости