Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 апреля 2019 года В Пензе сотрудники полиции и Росгвардии пресекли деятельность притона по оказанию интимных услуг

В Пензе сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью управления уголовного розыска УМВД России по Пензенской области при поддержке бойцов СОБРа регионального управления Росгвардии пресекли деятельность притона по оказанию интимных услуг. Он располагался в частном жилом доме.

Организация занятия проституцией была законспирирована под видом салона массажных услуг. При этом у работниц салона отсутствовало медицинское образование, которое позволяло бы квалифицированно оказывать такие услуги. Не было у них и личных медицинских книжек.

Клиентов организаторы противоправной деятельности находили путем размещения в интернете объявлений. Доступ в притон был открыт для всех желающих. Организаторы вели учет рабочего времени лиц, оказывающих сексуальные услуги, контролировали их деятельность, а также распределяли денежные средства, полученные от оказания интимных услуг.

По фактам совершения преступлений следственной частью по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Пензенской области возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 240 («Вовлечение в занятие проституцией группой лиц по предварительному сговору») и частью 1 ст. 241 УК РФ («Организация занятия проституцией»). В отношении основного организатора – жительницы Пензы 1972 года рождения – судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Остальным фигурантам уголовного дела – трем женщинам и мужчине – избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время сотрудники управления МВД России по Пензенской области проводят мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 13:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости