Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 апреля 2019 года Внимание, водители! Движение грузовиков на трассе М-4 «Дон» в районе Лосева и Павловска ограничат с 24 мая до 15 сентября 2019 года

Государственная компания «Автодор» вводит временное ограничение движения для грузового транспорта на участке км 589 – км 741 автомобильной дороги М-4 «Дон», в том числе в районе села Лосева и города Павловска Воронежской области.

С 24 мая по 15 сентября 2019 года в нерабочие праздничные дни с 08:00 до 22:00 и с пятницы по воскресенье каждой недели с 08:00 до 22:00 будет ограничено движение грузовиков, имеющих разрешенную максимальную массу более 12 тонн.

Ограничение на этом участке вводится для повышения пропускной способности автомобильной дороги М-4 «Дон» и обеспечения безопасности дорожного движения.

Ежегодно в сезон летних отпусков, в период пиковых нагрузок на трассе М-4 «Дон», в районе с. Лосева и г. Павловска проезжает около 40 тысяч автомобилей в сутки. Вдоль дороги расположены более 20 торговых точек, в том числе рынок, кафе, шиномонтаж, мотели, которые не относятся к объектам дорожного сервиса и были обустроены без согласования с государственной компанией «Автодор» и без учета требований безопасности дорожного движения. Рядом со стихийными точками сервиса и торговли останавливается много грузовиков, несмотря на знак «Остановка запрещена». Возникают пробки. Дорога на этом участке имеет лишь две полосы движения, а пропускная способность для безопасного движения составляет всего 14-16 тысяч автомобилей в сутки.

В настоящее время с опережением графика на трассе М-4 «Дон» идет строительство обхода с. Лосева и г. Павловска. Ввод в эксплуатацию нового участка дороги кардинальным образом изменит дорожно-транспортную ситуацию на данном направлении и устранит пробку. Новый обход будет иметь четыре полосы для движения с разделенными встречными потоками, развязками в разных уровнях, отсутствием перекрестков со светофорами. В рамках проекта будет построено 5 разноуровневых развязок, 28 мостов и путепроводов, 7 площадок для отдыха, 7 мостов и путепроводов будут капитально отремонтированы. Новый участок будет оснащен элементами интеллектуальной транспортной системы, что сделает его максимально комфортным и безопасным. https://russianhighways.ru/press/news/41253/

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости