Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 апреля 2019 года В Симферополе оперативники задержали подозреваемого в краже мобильного телефона у несовершеннолетнего

В территориальный отдел полиции Симферополя поступило заявление от 36-летнего местного жителя о том, что у его несовершеннолетнего сына на детской площадке из кармана куртки неизвестный похитил мобильный телефон.

В ходе розыскных мероприятий оперуполномоченным уголовного розыска Станиславом Турнаевым по подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый за имущественные преступления 26-летний житель одного из сел Белогорского района.

Парень признался в совершении преступления. С его слов, он регулярно приезжает в Симферополь на мелкие заработки. Проходя мимо детской площадки в спальном районе города, где играли дети в футбол, он увидел на скамейке несколько подростковых курточек. Подойдя к лежащей одежде, из кармана одной из курток он похитил мобильный телефон, который в последствии сдал в один из ломбардов крымской столицы, а деньги потратил на собственные нужды.

Сотрудниками полиции в ходе поисковых мероприятий похищенное средство связи было обнаружено, изъято и возвращено владельцам.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следственным отделом ОП №1 «Железнодорожный» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости