Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 апреля 2019 года В Смоленской области состоялась торжественная церемония принесения Присяги гражданина РФ

Торжественная церемония принесения Присяги гражданина РФ прошла в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Смоленской области.

75 иностранных граждан - выходцы из Украины, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана - поклялась соблюдать Конституцию и законодательство РФ, быть верными гражданами России, уважать её культуру и историю. Среди присутствующих были и участники Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Сотрудники Управления по вопросам миграции областного УМВД поздравили новоявленных граждан России со значимым в их жизни событием и пожелали чтить традиции нашей страны и быть патриотами Смоленщины.

Участники торжественного мероприятия получили справки о принятии присяги. Присутствующие искренне благодарили сотрудников полиции и с радостью рассказывали каждый свою историю долгого пути к гражданству РФ.

Обязанность принять Присягу гражданина РФ при приеме в российское гражданство возлагается на иностранных граждан и лиц без гражданства с сентября 2017 года. При этом решение о приеме в гражданство вступает в силу только после принесения Присяги.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 14:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости