Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 апреля 2019 года Полицейские проводят профилактические оперативно-розыскные мероприятия по противодействию незаконному обороту оружия

22 апреля на территории области стартовали профилактические оперативно-розыскные мероприятия по противодействию незаконному обороту оружия. Мероприятия проводятся силами ряда подразделений органов внутренних дел и коллег из Росгвардии. Сотрудники правоохранительных органов проверяют оперативную информацию о незаконном изготовлении, хранении оружия, самостоятельно выявляют данные факты и привлекают граждан к ответственности.

На днях оперативники Тамбовского района получили информацию, что 36-летний житель села Сурава сам изготовил так называемый «пугач» - гладкоствольное дульно-зарядное огнестрельное оружие. Проверка показала, что действительно мужчина в машине возил незаконный предмет, который был изъят сотрудниками полиции. В отношении жителя Тамбовского района возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия». Оружие направлено на экспертизу, после которой может быть возбуждено еще одно уголовное дело – за незаконное изготовление оружия.

Сегодня у жителя Тамбовского района при проверке условий хранения зарегистрированное оружия силами участковых уполномоченных полиции изъято охотничье ружье 16 калибра. 68-летний мужчина был прописан в одном из населенных пунктов Тамбовского района, где были оборудованы надлежащие условия хранения оружия. Однако в нарушение всех правил владелец забрал его оттуда и хранил его в обычном шкафу в квартире города Тамбова, где проживал последнее время. Сотрудников полиции и представителей Росгвардии он не уведомил о смене места хранения огнестрельного оружия. Сотрудники полиции зафиксировали нарушение закона, изъяли оружие и патроны, составили административный протокол с последующим наложением штрафа.

Сотрудники полиции напоминают: за добровольную сдачу в органы внутренних дел незаконно хранящегося и незарегистрированного оружия граждане освобождаются от уголовной ответственности и получают денежную компенсацию.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 15:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости