Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 апреля 2019 года В Смоленской области полицейские вернули похищенный автомобиль 80-летней потерпевшей

В дежурную часть пункта полиции по Хиславичскому району межмуниципального отдела МВД России «Починковский» за помощью обратилась местная жительница 1939 года рождения. Заявительница рассказала, что у нее пропал автомобиль, доставшийся ей по наследству.

На место происшествия оперативный дежурный незамедлительно отправил следственно-оперативную группу. Со слов потерпевшей стражи порядка установили, что автомобиль марки «ВАЗ-1111» был припаркован возле ее частного дома. Пенсионерка в жилище постоянно не проживает, а периодически приезжает проверить сохранность имущества. Обнаружив пропажу, женщина обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что соседи видели, как неизвестный увез транспортное средство на эвакуаторе.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался местный житель 1976 года рождения. Мужчина признался в содеянном, пояснив, что планировал разобрать автомобиль на запчасти, так как имеет машину той же модели. Транспортное средство изъято.

В отношении подозреваемого дознавателями пункта полиции по Хиславичскому району МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:23 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости